Start Aktuelles Termine VM und Pokal 1. Mannschaft Spiellokal 24.09.2016
Vorstandschaft Schachpartien Links und DWZ Jugend 2. Mannschaft Impressum 21:01

Hier geht es zum Ligamanager

Saison 2016/2017

 

Saison 2015/2016

  Mannschaftsführer:   Klaus Flesch
  Telefon: 09 262 / 972 330
  Mobil:  0157 / 71 86 19 48
Brett Nr. Name DWZ 10.10. 24.10. 14.11. 16.01. 30.01. 20.02. 12.03. Punkte Prozent
DWZ-Spieler

DWZ-Verein
SCS II

Oberlauter

Weidhausen III

SCS II

SCS II

Tettau II

Nordhalben II

SCS II

SCS II

Untersiemau

Kronach III

SCS II

Spielfrei    
0,5 : 4,5 3,5 : 2,5 4 : 2 3 : 3 5 : 1 3,5 : 2,5   5 : 7 42
1 072 Stefan Stöcker 1499   1 1 0,5 0 0,5   3 60
2 013 Walter Schmittdorsch 1451   0,5 0,5   1 0,5   2,5 63
3 085 Jürgen Rattinger 1397                  
4 134 Klaus Flesch 1364 0,5 1 0,5 1 1     4 80
5 160 Jan Kuhnlein 979                  
6 070 Sven Pöhlmann 1276       0   0,5   0,5 25
!                        
7 124 Claudia Wessel 1219 0   1 0 1 1   3 60
8 121 Michael Koch 1158                  
9 157 Michael Kuhnlein 910           0      
10 158 Frank Hertel   0     0,5 +     1,5 50
11 161 Keith Howell                    
12 083 Marisa Langold 1318                  
13 006 Georg Müller 1314 0                
14 096 Heinz Seidl 1124                  
15 159 Andreas Hofmann                    
16   Willibald Gareis 1000 0 0 1 1 + 0   3 50
17                        
18                        
19                        
20                        

 

 

 

Saison 2014/2015

Link Kreisklasse Mannschaftsführer:   Klaus Flesch
  Telefon: 09 262 / 972 330
  Mobil:  0157 / 71 86 19 48
Brett Nr. Name DWZ 18.10. 08.11. 22.11. 17.01. 31.01. 14.03. 11.04. Punkte %
DWZ-Spieler

DWZ-Verein
SCS II

Freilos

SCS II

Tettau II

Weidhausen III

SCS II

SCS II

Oberlauter

Sonneberg III

SCS II

SCS II

Mich./Seub. IV

Untersiemau

SCS II

   
  1 : 5 1,5 : 4,5 2 : 4 5 : 1 0 : 0 4 : 2 6 - 4  
1 143 Schmidt Christian 1620   0,5 1 0 1 ? 0 2,5-5  
2 041 Bayerkuhnlein Jürgen 1523   0 1 0,5 0,5 ? 1 3-5  
3 072 Stöcker Stefan 1501   0 1 1 1 ? 0 3-5  
4 085 Rattinger Jürgen 1453     0 0   ?   0-2  
5 134 Flesch Klaus 1355     1 0 1 ? 1 3-4  
6 070 Pöhlmann Sven 1273   0,5 0,5 0,5   ? 0 1,5-4  
!                        
7 083 Langold Marisa 1318                  
8 006 Müller Georg 1314                  
9 124 Wessel Claudia 1215   0           0-1 0
10 bea. Hertl Frank -   0           0-1 0
11 096 Seidl Heinz 1124                  
12 bea. Hofmann Andreas -                  
13 157 Kuhnlein Michael 886         1     1-1 100
14 121 Koch Michael 1158                  
15 024 Kuhnlein Dieter 1314         0,5     0,5-1 50
16                        
17                        
18                        
19                        
20                        

 

Saison 2013/2014

Link zur Kreisseite /  Kreisklasse 2013-14 Mannschaftsführer:   Klaus Flesch
  Telefon: 09 262 / 972 330
  Mobil:  0157 / 71 86 19 48
Brett Nr. Name DWZ 12.10. 09.11. 23.11. 18.01. 08.02. 08.03. 05.04. Punkte %
DWZ-Spieler

DWZ-Verein
SCS II

Sonneberg III

Untersiemau

SCS II

SCS II

Oberlauter

Tettau II

SCS II

SCS II

Windheim II

SCS II

Mich./Seubs.IV

Weidhausen III

SCS II

   
3,5 : 2,5 2,5 : 3,5 3 : 3 3 : 3 3 : 3 4,5 : 1,5 2,5 : 3,5 11 : 3 79
1 143 Christian Schmidt 1605 0,5 1 0,5 0,5 1 1 0 4,5 - 7 65
2 072 Stefan Stöcker 1551   0 0,5 1 0 1 1 3,5 - 5 70
3 041 Jürgen Bayerkuhnlein 1520 0,5 0,5 0,5 1 0,5 1 1 5 - 7 71
4 085 Jürgen Rattinger 1457 0,5             0,5 - 1 50
5 134 Klaus Flesch 1376 0,5 1 0,5   0,5 0,5 0,5 3,5 - 6 58
6 147 Gerd Herrmann 1345 0,5 0 0,5 0 0 1 1 3 - 7 43
!                   -    
7 070 Sven Pöhlmann 1298   + 0,5 0,5 1 0   3 - 5 60
8 124 Claudia Wessel 1219 1     0       1 - 2 50
9 015 Joachim Obst 1323                  
10 006 Georg Müller 1314                  
11 024 Dieter Kuhnlein 1314                  
12 095 Bernhard Müller 1165                  
13 096 Heinz Seidl 1131                  
14 002 Werner Kuhnlein 1850                  
15 044 Gerhard Holzmann 1530                  
16 017 Ulrich Hümmer 1492                  
17 012 Hans Kuhnlein 1286                  
18 121 Michael Koch 1158                  
19   Michael Kuhnlein                    
20 083 Marisa Langold 1318                  
 

Saison 2012/2013
 

Link zur Kreisseite /  Kreisklasse 2012-13 Mannschaftsführer:   Klaus Flesch5
  Telefon: 09 262 / 972 330
  Mobil:  0157 / 71 86 19 48
Brett Nr. Name DWZ 29.09. 13.10. 24.11. 12.01. 23.02. 16.03. 13.04. Punkte %
DWZ-Spieler

DWZ-Verein
SCS II

Tettau II

Weidhausen III

SCSII

SCS II

Untersiemau

SCS II

Windheim II

Oberlauter

SCS II

SCS II

Coburg III

Sonneberg III

SCS II

   
1 : 5 2 : 4 4 : 2 2 : 4 4,5 : 1,5 6 : 0 6 : 0 6 - 8 43
1 072 Stöcker Stefan 1579     0       a 0 - 1 0
2 013 Schmittdorsch Walter 1521   1 1 0 0   b 2 - 4 50
3 041 Bayerkuhnlein Jürgen 1515 0 1 1   0,5 + g 3,5 - 5 70
4 147 Herrmann Gerd 1388 0 0 0,5 0,5 0 + e 2 - 6 33
5 085 Rattinger Jürgen 1457             s    
6 134 Flesch Klaus 1359 0,5   0,5 0,5 1 + a 3,5 - 5 70
!                        
7 070 Pöhlmann Sven 1300 0 1 + 0,5   + g 3,5 - 5 70
8 124 Wessel Claudia 1226 0,5 0,5   0,5 0 + t 2,5 - 5 50
9 015 Obst Joachim 1323           +   1 - 1 100
10   Kuhnlein Michael   0 0,5   -       0,5 - 3 17
11 006 Müller Georg 1314                  
12 024 Kuhnlein Dieter 1314                  
13 095 Müller Bernhard 1165                  
14 096 Seidl Heinz 1131                  
15 002 Kuhnlein Werner 1850                  
16 044 Holzmann Gerhard 1530                  
17 017 Hümmer Ulrich 1492                  
18 012 Kuhnlein Hans 1286                  
19 010 Schmidt Stefan 1257                  
20 121 Koch Michael 1158                  


Saison 2011/2012                   

Link zur Kreisseite /  Kreisklasse 2011-12 Mannschaftsführer:   Klaus Flesch
  Telefon: 09 262 / 972 330
  Mobil:  0157 / 71 86 19 48
Brett Nr. Name DWZ 24.09. 08.10. 22.10. 19.11. 14.01. 04.02. 25.02. 17.03. 31.03. Pkt. %
DWZ-Spieler

DWZ-Verein
SCS II

spielfrei

Untersiemau

SCS II

SCS II

Weidhs. III

Sonneberg III

SCS II

SCS II

Coburg III

Tettau II

SCS II

SCS II

Stockheim

SCS II

Windheim II

Mich.Seub. V

SCS II

   
  1,5 : 4,5 5,5 : 0,5 2,5 : 3,5 3,5 : 2,5 3 : 3 2 : 4 6 : 0 6 : 0 13  : 3 81
1 131 Müller-Gei Hans 1584   0,5 1   0 1 0 + 1 4,5 - 7 64
2 013 Schmittdorsch Walter 1545   0   0,5 1 0,5 0,5 + 1 4,5 - 7 64
3 041 Bayerkuhnlein Jürgen 1498   1 0,5 0,5 1 0,5   + 1 5,5 - 7 79
4 134 Flesch Klaus 1375   1 1 0 0 0,5 0 + 1 4,5 - 8 56
5 147 Herrmann Gerd 1314   1 1 1 1   1 + 1 7 - 7 100
6 070 Pöhlmann Sven 1287   + 1 0,5 0,5 0,5 0,5 + 1 6 - 8 75
!                        
7 002 Kuhnlein Werner 1850                      
8 124 Wessel Claudia 1226     1 +           2 - 2 100
9 015 Obst Joachim 1398             0     0 - 1  
10 044 Holzmann Gerhard 1530                      
11 017 Hümmer Ulrich 1492                      
12 085 Rattinger Jürgen 1479                      
13 005 Schmidt Martina 1360                      
14 024 Kuhnlein Dieter 1327                      
15 083 Kuhnlein Marisa 1318                      
16 010 Schmidt Stefan 1257                      
17 006 Müller Georg 1314                      
18 095 Müller Bernhard 1165                      
19 096 Seidl Heinz 1131                      
20 121 Koch Michael 1158                      

Saison 2010/2011                   

Link zur Kreisseite /  Kreisklasse 2010-11 Mannschaftsführer:   Klaus Flesch
  Telefon: 09 262 / 972 330
  Mobil:  0157 / 71 86 19 48
Brett Nr. Name DWZ 09.10. 23.10. 13.11. 27.11. 15.01. 05.02. 26.02. 19.03 02.04. Pkt. %
DWZ-Spieler

DWZ-Verein
Sonneberg III

SCS II

SCS II

Untersiemau

Oberlauter

SCS II

SCS II

Seubelsdorf II

Windheim II

SCS II

SCS II

Tettau II

Weidh. III

SCS II

Michelau II

SCS II

SCS II

Stockheim

   
2 : 4 2 : 4 3 : 3 4 : 2 3,5 : 2,5 3 : 3 0 : 6 4 : 2 2 : 4 8 - 18 44
1 143 Christian Schmidt 1641 1 1 0 0 0,5 0,5 1 0,5   4,5 - 8 56
2 041 Klaus Flesch 1362 0,5 0 0,5 0 0,5   1 0,5 0,5 3,5 - 8 44
3 134 Gerd Herrmann 1305 1 0 0 1 0 0 1 0,5 0 3,5 - 9 39
4 070 J.Bayerkuhnlein 1465 0,5 1 1 1   1 1   0 5,5 - 7 79
5 147 Sven Pöhlmann 1312 0,5 0 1   0,5 0,5     0,5 3 - 6 50
6 124 Claudia Schindler 1262 0,5 0 0,5   0,5   1 0,5   3 - 6 50
!                      
7 002 Werner Kuhnlein 1850                      
8 016 Hans Porzel 1736                      
9 015 Joachim Obst 1403       1   0,5       1,5 - 2 75
10 006 Georg Müller 1339                 0 0 - 1 0
11 095 Bernhard Müller 1150       1   0,5   0 1 2,5 - 4 63
12 096 Heinz Seidl 1131                      
13 044 Gerhard Holzmann 1530                      
14 017 Ulrich Hümmer 1492                      
15 085 Jürgen Rattinger 1479         0,5   1     1,5 - 2 75
16 005 Martina Schmidt 1360                      
17 024 Dieter Kuhnlein 1327                      
18 083 Marisa Kuhnlein 1318                      
19 010 Stefan Schmidt 1257                      
20 121 Michael Koch 1158                      

  Saison 2009/2010                            Link zur Kreisseite   /  Kreisklasse 2009-10                   

                                                                            Mannschaftsführer: Ralf Michl / ralf.michl@t-online.de / 09262/974661  /  0152/02007555

Brett Nr. Name DWZ 10.10. 24.10. 14.11. 28.11. 23.01. 27.02. 20.03.
DWZ-Spieler

DWZ-Verein
SCS II -
SF Windheim III
SF Oberlauter - SCS II SCS II - Coburg SV III Weidhausen III
 - SCS II
SCS II -
VFB Einberg
Kronach IV - SCS II SCS II - TSV Untersiemau Pkt. %
5 : 1 4 : 2 3,5 : 2,5 0,5 : 5,5 4,5 : 1,5 0,5 : 5,5 1,5 : 4,5
1 123 Ralf Michl 1552 1 1 1 1 1 0,5 0 5,5 / 7 79
2 143 Christian Schmidt 1594 1 0,5 1 1 1 1 1 6,5 / 7 93
3 134 Klaus Flesch 1328 0,5 0 1 0,5 1 0,5 3,5 / 6 58
4 124 Claudia Schindler 1317 0,5 0 0,5 0 0 1 / 5 20
5 147 Gerd Herrmann 1172 1 0 0,5 1 1 1 0 4,5 / 7 64
6 041 J.Bayerkuhnlein
1502 1 0,5 0 1 1 1 4,5 / 6 75
!
7 085 Jürgen Rattinger 1479
8 015 Joachim Obst 1397
9 083 Marisa Kuhnlein 1340 0
10 070 Sven Pöhlmann 1341 1 0
11 006 Georg Müller 1339
12 100 Jürgen Schultz 1205
13 121 Michael Koch 1158
14 095 Bernhard Müller 1150 1
15 096 Heinz Seidel 1131
16 145 Michael Angles 1019
17 148 Andreas Michl 987
18 138 Louisa Kolb 880
19 155 Marcel Manzer 786

####################################################################################################################

Saison 2008/2009              gelb markiert sind die Heimspiele          es wird doppelrundig gespielt          Link zur Kreisseite / Kreisliga 2008-09

Brett Nr. Name 04.10. 25.10. 08.11. 29.11. 06.12. 17.01. 31.01. 28.02. 14.03. 28.03.
KC III Mönch
röden
Stockheim Burg
kunst.II
Seubels
dorf II
KC III Mönch
röden
Stockheim Burg
kundst.II
Seubels
dorf II
5 : 3 4 : 4 2 : 6 6,5 : 1,5 5 : 3 2 : 6 1,5 : 6,5 6,5 : 1,5 3 : 5 8 : 0
1 123 Ralf Michl 1 0 0,5 0,5 0,5 0 0,5 0,5 a
2 044 Gerhard Holzmann 0 0,5 0,5 0 0,5 0 0,5 b
3 109 Kathrin Gremer 1 0,5 g
4 134 Klaus Flesch 0 0 0,5 0 0 0 e
5 124 Claudia Schindler 0,5 0 0 0 0 1 0,5 s
6 100 Jürgen Schultz 1 0 0 0,5 0 a
7 147 Gerd Herrmann 0 0 0 0 0 1 g
8 083 Marisa Kuhnlein 0 0,5 0 0,5 0,5 1 t
9 017 Ulrich Hümmer 0,5
10 085 Jürgen Rattinger
11 015 Joachim Obst
12 006 Georg Müller
13 070 Sven Pöhlmann 1 1 0 0,5 + 0
14 121 Michael Koch 0,5 0 0 0,5 0 -
15 095 Bernhard Müller
16 126 Richard Michl + + 0
17 145 Michael Angles
18 140 Jonas Angles 0 + 0 0
19 139 Louisa Kolb
20 149 Rene Herrmann 0 0
21 148 Andreas Michl 0 + 0
22
23
24
25