Start Aktuelles Termine VM und Pokal 1. Mannschaft Spiellokal 28.09.2016
Vorstandschaft Schachpartien Links und DWZ Jugend 2. Mannschaft Impressum 12:41

Hier geht es zum Ligamanager

Saison 2016/2017

 

Saison 2015/2016

  Mannschaftsführer:  Guido Freyer
  Telefon:                    09 262 / 99 38 48
  Mobil:                      0160 / 90 21 60 93
Brett Nr. Name DWZ 10.10. 24.10. 14.11. 16.01. 30.01. 20.02. 12.03. Punkte Prozent
DWZ-Spieler

Kronach II

SCS

SCS

Windheim

Einberg

SCS

Mich./Seub.III

SCS

SCS

Sonneberg II

Tettau

SCS

SCS

Coburg II

   
6,5 : 1,5 6 : 2 5 : 3 3 : 5 0,5 : 7,5 4 : 4 8 : 0 9 : 5 64
1 009 Manfred Kuhnlein 1923 0 0   0,5 0,5 0,5 1 2,5 42
2 063 Guido Freyer 1841 1 0,5 1 1 0 1 1 5,5 79
3 109 Kathrin Gremer 1703     0,5 0,5 -   1 2 50
4 001 Wilfried Kuhnlein 1657 0 1 1 1 - (0,5) 0,5 1 5 71
5 123 Ralf Michl 1653 0,5 0,5 0.5 0,5 - (0,5) 0,5 1 4 57
6 143 Christian Schmidt 1603   1 0 0 - (0,5) 0,5 + 3 50
7 041 Jürgen Bayerkuhnlein 1543 0 + 1 0,5 - (0,5) 0,5 + 3,5 50
8 131 Hans Müller-Gei 1523 0 + 0,5 1 - (0,5) 0,5 + 3,5 50
!                        
9 072 Stefan Stöcker 1499                  
10 013 Walter Schmittdorsch 1451                  
11 085 Jürgen Rattinger 1397                  
12 134 Klaus Flesch 1364                  
13 160 Jan Kuhnlein 979                  
14 070 Sven Pöhlmann 1276 0             0  
15 124 Claudia Wessel 1219                  
16 121 Michael Koch 1158                  
17 157 Michael Kuhnlein 910 0             0  
18 158 Frank Hertel                    
19 161 Keith Howell                    
20 006 Georg Müller 1314                  
21   Willibald Gareis                    
22   Sebastian Flesch     +           1  
23   Hans Porzel 1715     0,5     0   0,5  

Saison 2014/2015

Link Kreisoberliga Mannschaftsführer:  Guido Freyer
  Telefon:                    09 262 / 99 38 48
  Mobil:                      0160 / 90 21 60 93

 

Brett Nr. Name DWZ 18.10. 08.11. 22.11. 17.01 31.01. 14.03. 11.04. Punkte Prozent
DWZ-Spieler

Burgkunstadt

SCS

SCS

Nordhalben II

Tettau

SCS

SCS

Sonneberg II

Weidhausen II

SCS

SCS

Coburg II

Mich./Seub. III

SCS

   
4,5 : 3,5 4,5 : 3,5 4 : 4 4 : 4 5 : 3 5,5 : 2,5 1,5 : 6,5 8-6 57
1 009 Manfred Kuhnlein 1902 1 0,5 1 0,5 0,5 1 1 5,5-7 79
2 063 Guido Freyer 1826 1   0 1 1   1 4-5 80
3 109 Kathrin Gremer 1726 0 1 0,5 0,5 0   1 3-6 50
4 001 Wilfried Kuhnlein 1652 0,5 1 0,5 1 0 1 1 5-7 71
5 131 Ralf Michl 1630   1 0,5 0,5 0,5 0 1 3,5-6 58
6 123 Hans Müller Gei 1575 0,5 0 0,5 0,5 1 0,5   3-6 50
7 013 Walter Schmittdorsch 1470 0,5 0,5 0,5 0 - 0,5 0,5 2,5-6 42
8 147 Gerd Herrman 1318 0 0,5 0,5   - 0,5 1 2,5-5 50
!                        
9 143 Schmidt Christian 1620                  
10 041 Bayerkuhnlein Jürgen 1523           1   1-1 100
11 072 Stöcker Stefan 1501           1   1-1 100
12 085 Rattinger Jürgen 1453                  
13 134 Flesch Klaus 1355 0             0-1 0
14 70 Pöhlmann Sven 1273                  
15 124 Wessel Claudia 1215       0       0-1 0
16 bea. Hertl Frank -                  
17 096 Seidl Heinz 1124   -           0-1 0
18 bea. Hofmann Andreas -                  
19 157 Kuhnlein Michael 886                  
20 024 Kuhnlein Dieter 1314                  

Saison 2013/2014

Link zur Bezirksliga West Mannschaftsführer:  Guido Freyer
  Telefon:                    09 262 / 99 38 48
  Mobil:                      0160 / 90 21 60 93
Brett Nr. Name DWZ 13.10. 10.11. 24.11. 08.12. 19.01. 09.02. 23.02. 09.03. 06.04. Punkte %
DWZ-Spieler

TSV Tettau

SCS

SCS

SV Neustadt

SG Mich/Seub II

SCS

SC Bamberg III

SCS

SCS

TV Hallstadt

Strullendorf

SCS

SCS

SC Bamberg II

SF Windheim

SCS

SCS

Weidhausen II

   
5 : 3 3 : 5 5,5 : 2,5 5 : 3 2,5 : 5,5 5 : 3 2,5 : 5,5 5,5 : 2,5 6,5 : 1,5 2 : 14 12
1 009 Manfred Kuhnlein 1913 0,5 0,5 0 0,5 0 1 1 0 0,5 4 - 9 44
2 063 Guido Freyer 1822 0,5 1 1 0,5 0 0,5 0 1 1 5,5 - 9 61
3 016 Hans Porzel 1733 0 0               0 - 2 0
4 109 Kathrin Gremer 1722     0 0,5 0,5 0,5 0,5   1 3 - 6 50
5 001 Wilfried Kuhnlein 1678 0,5 0 0,5 0         1 2 - 5 40
6 131 Hans Müller Gei 1635 0,5 0 0,5 0,5 0 0 0,5 0,5 0 2,5 - 9 28
7 123 Ralf Michl 1616 0,5 1 0 1 0,5 0 0,5 0,5 1 5 - 9 55
8 013 Walter Schmittdorsch 1518 0,5 0,5 0 0     0 0 1 2 - 7 29
!                            
9 143 Christian Schmidt 1605   0     1       1 2 - 3 66
10 072 Stefan Stöcker 1551 0   0,5             0,5 - 2 25
11 041 Jürgen Bayerkuhnlein 1520                      
12 085 Jürgen Rattinger 1457                      
13 134 Klaus Flesch 1376       0   0,5       0,5 - 2 25
14 147 Gerd Herrmann 1345         0 0,5       0,5 - 2 25
15 070 Sven Pöhlmann 1298               0,5   0,5 - 1 50
16 124 Claudia Wessel 1219             0 0   0 - 2 0
17 006 Georg Müller 1314                      
18 095 Bernhard Müller 1165                      
19 096 Heinz Seidel 1131         0,5 0 0 0   0,5 - 4 12
20   Michael Kuhnlein                        

Saison 2012/2013

Link zur Kreisseite /  Kreisoberliga 2012-13 Mannschaftsführer:  Guido Freyer
  Telefon:                    09 262 / 99 38 48
  Mobil:                      0160 / 90 21 60 93
Brett Nr. Name DWZ 29.09. 13.10. 24.11. 12.01. 23.02. 16.03. 13.04. Punkte %
DWZ-Spieler

Mitwitz

SCS

SCS

Sonneberg II

Coburg II

SCS

SCS

Mönchröden

Burgkunstadt II

SCS

Mich.-Seub. III

SCS

SCS

Weidhausen II

   
0,5 : 7,5 6 : 2 4 : 4 4,5 : 3,5 2 : 6 0,5 : 7,5 4 : 4 13 - 1 93
1 009 Kuhnlein Manfred 1918 1 1 0 1 1 1 0 5 - 7 72
2 063 Freyer Guido 1819 1 1 0,5 0,5 0 1 1 5 - 7 72
3 109 Gremer Kathrin 1740 0,5 0 1   1 1   3,5 - 5 70
4 001 Kuhnlein Wilfried 1719 1 0,5 0,5 0,5 1 1 0 4,5 - 7 64
5 016 Porzel Hans 1720 1 0,5 0,5 1 1   1 5 - 6 83
6 123 Michl Ralf 1629 1 1 0 0 1 0,5 1 4,5 - 7 64
7 143 Schmidt Christian 1615 1 1 0,5 0,5   1 0 4 - 6 67
8 131 Müller-Gei Hans 1592 1 1 1 1 1 1 0 6 - 7 86
!                        
9 072 Stöcker Stefan 1579       -       0 - 1 0
10 013 Schmittdorsch Walter 1521           1 1 2 - 2 100
11 085 Rattinger Jürgen 1457                  
12 147 Herrmann Gerd 1388                  
13 134 Flesch Klaus 1359                  
14 015 Obst Joachim 1323                  
15 006 Müller Georg 1314                  
16 024 Kuhnlein Dieter 1314                  
17 124 Wessel Claudia 1226                  
18 095 Müller Bernhard 1165                  
19   Kuhnlein Michael                    
20 121 Koch Michael 1158                  

Saison 2011/2012

Link zur Kreisseite /  Kreisoberliga 2011-12 Mannschaftsführer:  Guido Freier
  Telefon:                    09 262 / 99 38 48
  Mobil:                      0160 / 90 21 60 93
Brett Nr. Name DWZ 24.09. 08.10. 22.10. 19.11. 04.02. 25.02. 31.03. Pkt. %
DWZ-Spieler

Mich.Seub.II

SCS

Sonneberg II

SCS

SCS

Weidhausen II

Tettau

SCS

SCS

Kronach III

Mönchröden

Steinwiesen

SCS

Einberg

   
5 : 3 3,5 : 4,5 6 : 2 6 : 2 6 : 2 3 : 5 6,5 : 1,5 10 :  4 71
1 009 Kuhnlein Manfred 1892 0 1 1 0,5 1 1 1 5,5 - 7 79
2 063 Freyer Guido 1800 1 1 0 0 1   1 4 - 6 67
3 001 Kuhnlein Wilfried 1736 0 1 1 0,5 0,5 1 0 4 - 7 57
4 016 Porzel Hans 1736 0,5 0 1   1 0,5 1 4 - 6 67
5 109 Gremer Kathrin 1711 0 0   0,5 1 1 1 3,5 - 6 58
6 123 Michl Ralf 1635 0,5 0,5 1 0,5 0,5 0,5 1 4,5 - 7 64
7 143 Schmidt Christian 1620 0,5 1 1 0   0,5 1 4 - 6 67
8 072 Stöcker Stefan 1617 0,5 0 1 0   0,5   2 - 5 40
!                        
9 002 Kuhnlein Werner 1850                  
10 131 Müller-Gei Hans 1584                  
11 013 Schmittdorsch Walter 1545                  
12 044 Holzmann Gerhard 1530                  
13 041 Bayerkuhnlein Jürgen 1498                  
14 017 Hümmer Ulrich 1492                  
15 085 Rattinger Jürgen 1479           0   0 - 1  
16 015 Obst Joachim 1398     0   0     0 - 2  
17 134 Flesch Klaus 1375                  
18 006 Müller Georg 1314         +     1 - 1  
19 147 Herrmann Gerd 1314                  
20 070 Pöhlmann Sven 1287                  
21 124 Wessel Claudia 1226             0,5 0,5 - 1  

 

Saison 2010/2011                               

Link zur Bezirksliga West 2010/11 Mannschaftsführer:  Guido Freier
  Telefon:                    09 262 / 99 38 48
  Mobil:                      0160 / 90 21 60 93
Brett Nr. Name DWZ 10.10. 24.10. 14.11. 28.11. 16.01. 06.02. 27.02. 20.03. 03.04.    
DWZ-Spieler

SCS

Strullendorf

SC Bamberg 3

SCS

SCS

TSV Tettau

Coburger SV 2

SCS

SCS

SC Höchstadt 2

SCS

Kronacher SK 2

SV Neustadt

SCS

SCS

SK Michelau

Zapfendorf

SCS

Pkt. %
3 : 5 5,5 : 2,5 4 : 4 4,5 : 3,5 3,5 : 4,5 3 : 5 4 : 4 1,5 : 6,5 3,5 : 4,5 4 - 14 29
1 009 Manfred Kuhnlein 1956 0 0 0 0 0 0 1 0 1 2 - 9 22
2 063 Guido Freyer 1870 0 0 0 0 0,5 0 0,5 0 1 2 - 9 22
3 001 Wilfried Kuhnlein 1714 0,5 0,5 1 0,5 0 0,5 0,5 0,5 0,5 4,5 - 9 50
4 109 Kathrin Gremer 1713 0   0,5 0,5 1 0,5   0,5   3 - 6 50
5 072 Ralf Michl 1590 1 0,5 1 0 1 0 1 0,5 0,5 5,5 - 9 61
6 131 Hans Müller-Gei 1584 0,5 0,5 0,5 0,5 0 1 0 0 0,5 3,5 - 9 39
7 123 Stefan Stöcker 1586 1 0 1 1 1   1 0   5 - 7 71
8 013 Walter Schmittdorsch 1562   0,5 0 1 0 0 0 0 1 2,5 - 8 31
!                            
9 002 Werner Kuhnlein 1850                      
10 016 Hans Porzel 1736                      
11 143 Christian Schmidt 1641                      
12 041 J. Bayerkuhnlein 1465                      
13 015 Joachim Obst 1403                      
14 134 Klaus Flesch 1362   0,5               0,5 - 1 50
15 006 Georg Müller 1339                      
16 070 Sven Pöhlmann 1312                      
17 147 Gerd Herrmann 1305 0         1       1 - 2 50
18 124 Claudia Schindler 1262                      
19 095 Bernhard Müller 1150                 0 0 - 1 0
20 096 Heinz Seidl 1131             -   -    

 

Saison 2009/2010                            Link zur Bezirksliga West 2009/10                       

                                                                       Mannschaftsführer:  Hans Porzel  /  hans.porzel@hp-u.de  /  Tel. 09262/8203

Brett Nr. Name DWZ 11.10. 25.10. 15.11. 29.11. 24.01. 07.02. 28.02. 21.03. 11.04.
DWZ-Spieler

SGSonneberg II-
SCS
SCHöchstadt II -
SCS
SCS -
Concordia
Strullendorf
Kronacher SK II-
SCS
SCS -
SV
Seubelsdorf
TV Ebern
-
SCS
SCS -
Coburger
SV
SF Windheim-
SCS
SCS -
SK
Michelau
Pkt. %
3,5 : 4,5 2,5 : 5,5 5 : 3 6 : 2 5,5 : 2,5 4,5 : 3,5 3 : 5 2 : 6 4 : 4
1 009 Manfred Kuhnlein 1915 1 1 0,5 0,5 1 0 0,5 0,5 0,5 5,5 / 9 61
2 063 Guido Freyer 1840 1 0,5 1 0 0 0,5 0 1 0,5 4,5 / 9 50
3 016 Hans Porzel 1708 0,5 1 0,5 0,5 1 0 0 1 0,5 5 / 9 55
4 001 Wilfried Kuhnlein 1713 0,5 1 1 0 0,5 0 0,5 0,5 0,5 4,5 / 9 50
5 013 W.Schmittdorsch 1631 0 0,5 0 0 0 0 0 0,5 / 7 7
6 131 Hans Müller-Gei 1574 0,5 0,5 1 0 0,5 1 0,5 4 / 7 57
7 072 Stefan Stöcker 1560 0,5 0,5 0,5 1 0,5 3 / 5 60
8 109 Kathrin Gremer 1643 0,5 0,5 1 0,5 1 1 1 + 6,5 / 8 81
!
9 123 Ralf Michl 1552 0,5 0,5 +
10 143 Christian Schmidt 1594 0 1 0,5
11 041 J.Bayerkuhnlein 1502
12 085 Jürgen Rattinger 1479
13 015 Joachim Obst 1397 0,5
14 083 Marisa Kuhnlein 1340
15 070 Sven Pöhlmann 1341
16 134 Klaus Flesch 1328 1
17 124 Claudia Schindler 1317
18 147 Gerd Herrmann 1172 0,5
19
20


###################################################################################################################

Saison 2008/2009                      gelb markiert sind die Heimspiele                                              Link zur Kreisseite / Kreisoberliga 2008-09       

Brett Nr. Name 04.10. 25.10. 08.11. 29.11. 17.01. 31.01. 28.02. 14.03. 28.03.

FCNord-
halben II
SKWeid-
hausen II
SV Rödental SK Mitwitz SG Sonneberg II Coburger SV II SF Wind-
heim II
Freilos SK Michelau II
Ergebnis
2,5 : 5,5 6 : 2 1,5 : 6,5 6,5 : 1,5 5,5 : 2,5 6 : 2 6,5 : 1,5 8 : 0
1 009 Manfred Kuhnlein 1 0,5 1 1 0,5 1 1 +
2 063 Guido Freyer 1 1 1 1 0 1 1 +
3 016 Hans Porzel 1 1 1 0 0,5 1 0 +
4 001 Wilfried Kuhnlein 0,5 1 1 1 0,5 0,5 +
5 072 Stefan Stöcker 0 0 0,5 0,5 0 0,5 1 +
6 013 Walter Schmittdorsch 1 0 1 1
7 131 Hans Müller-Gei 1 1 0,5 1 0,5 0 1 +
8 143 Christian Schmidt 1 0,5 0,5 1 0,5 + 1 +
9 123 Ralf Michl +
10 044 Gerhard Holzmann
11 109 Kathrin Gremer + + 0,5
12 134 Klaus Flesch
13 017 Ulrich Hümmer
14 085 Jürgen Rattinger
15 015 Joachim Obst
16 006 Georg Müller
17 070 Sven Pöhlmann
18 121 Michael Koch
19 095 Bernhard Müller
20 126 Richard Michl
21 145 Michael Angles
22 140 Jonas Angles 0
23
24
25